Росэлектроника развивает сотрудничество с японской OKI в производстве миниатюрных герконов

18 октября 2016

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и японская компания OKI Sensor Device Corporation обсуждают возможности сотрудничества в производстве миниатюрных герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов) – с длиной колбы 5 мм и коммутацией токов до 5 А.

OKI является мировым технологическим лидером в производстве герконов и занимает 34% глобального рынка. Производственная программа компании подразумевает наращивание доли до 50%.

В начале октября руководство и специалисты АО «Рязанский завод металлокерамических приборов» (РЗМКП, входит в холдинг «Росэлектроника») посетили Японию и ознакомились с рядом технологических участков производства герконов OKI, в том числе, участками заварочного оборудования, оборудования для контроля электрических параметров и организацией визуального контроля выпускаемых изделий.

Это был первый визит российского производителя герконов на производственную площадку OKI. Подготовка мероприятия заняла два года.

Кроме того, в ходе визита в Японию делегация РЗМКП посетила крупнейшую в Азии международную выставку электроники и информационных технологий - Ceatec Japan 2016, которая прошла в Токио. Особое внимание на выставке специалисты РЗМКП уделили японским производителям стекла для герконов и автоматического контрольно-сортировочного оборудования.

Герконы широко применяются в различных сферах, в частности, автомобильной и бытовой технике, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности.
РЗМКП – единственный в России производитель герконов, входит в тройку крупнейших мировых производителей. В настоящее время предприятие осваивает выпуск наиболее популярных моделей герконов в более прочном исполнении – с колбой в пластиковой оболочке.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.