Топ-менеджер Росэлектроники войдет в жюри конкурса стартапов «Эврика! Концепт»

19 октября 2016

  • Новости
Заместитель генерального директора, статс-секретарь АО «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех Арсений Брыкин войдет в экспертное жюри конкурса «Эврика! Концепт», организованного негосударственным институтом «Иннопрактика».  

Конкурс, финал которого состоится 16 декабря, ориентирован на молодежные коллективы с прикладными проектами в начальной стадии разработки технологии или продукта (от аналитического или экспериментального подтверждения работоспособности). По замыслу организаторов, участники конкурса приобретут практические навыки по созданию бизнес-плана, выработке маркетинговой стратегии, продвижению и эффективной презентации своего проекта потенциальным инвесторам.

Проекты принимаются по направлениям: «Информационный и телекоммуникационные технологии, ПО и технологии для автоматизации и робототехники», «Биотехнологии, медицинские технологии», «Новые технологии в машиностроении, инженерные разработки, приборостроение, транспорт», «Новые материалы, компоненты, технические системы и оборудование для нефтегазовой промышленности».

К участию в конкурсе приглашаются команды разработчиков 2-5 человек в возрасте 18-35 лет. Приз в каждой номинации - до 2 млн руб. Кроме того, как обещают организаторы, все команды-финалисты, вне зависимости от результата, получат денежный приз в размере 30 тыс. руб.

«Я с большим удовольствием войду в жюри столь интересного соревнования. Под эгидой программы «Работай в России!» реализуется немало конкурсных программ и инициатив, в частности, Росэлектроника выступает организатором Всероссийского конкурса молодежных проектов «IT-прорыв», который стартовал в октябре и завершится весной. Мы нацелены на студентов и старших школьников и в большинстве своем работаем с индивидуальными проектами. Конкурс «Эврика» подразумевает участие команд зрелых специалистов. В этом смысле мы рассматриваем его как заочного партнера, - уверен, что наши финалисты в будущем придут побеждать и в «Эврике», - заявил А.Брыкин.

«Иннопрактика» объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М. В. Ломоносова.

В 2016 году конкурс «Эврика! Концепт» проходит уже в третий раз. С условиями можно ознакомиться на <a href="http://www.kpi-eureka.ru">сайте конкурса</a>.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.