Расширенное заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв»

23 сентября 2016

  • Новости
На повестке дня обсуждались:
1. Торжественный старт нового этапа Конкурса 28 сентября 2016 года в Москве на базе павильона «Информационный город» (ВДНХ) совместно с Департаментом информационных технологий г. Москвы.
2. Планы по организации региональных этапов в 2016-2017 гг.
3. Старт приема заявок на http://tvoystart.ru/
4. Популяризация Конкурса на площадках ВУЗов и сотрудничество Оргкомитета Конкурса с пресс-службами ВУЗов.
5.  «IT-прорыв» в финальных мероприятиях Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) 16-18 ноября в Санкт-Петербургском Политехническом университете Петра Великого.
В приветственном слове председатель организационного комитета Конкурса «IT-прорыв» Арсений Брыкин рассказал о значимых изменениях, происходящих сегодня в рамках Всероссийского конкурса и обозначил успешную работу оргкомитета в сфере информирования и методического сопровождения деятельности активной молодёжи на местах, а также обеспечения воспроизводства кадров, с учетом миграционных потоков.
«В период проведения региональных этапов конкурса «IT-прорыв» ребята осознают, что карьерно-профессиональную траекторию можно выстраивать, обучаясь в местном вузе и имея четкое стремление работать в своем регионе», — отметил Арсений Брыкин.
«Для нашего вуза участие в конкурсе «IT-прорыв» и интересно, и почетно. Ведь, более сотни вузов соревнуются здесь на равных и каждый, кто видит в себе потенциал, из любого региона Российской Федерации, имеет возможность показать свой талант в самых передовых технологиях, доступных сейчас в информационной индустрии. Именно поэтому, наш вуз традиционно участвует в «IT-прорыве» и мы полностью поддерживаем все его инициативы», — сказал Вольнов Илья Николаевич, директор центра компетенций WorlsSkills Московского политехнического университета.
Руководитель образовательных программ Дальневосточного федерального университета Нефедев Константин Валентинович выразил благодарность организаторам Всероссийского конкурса, и добавил, что участие в «IT-прорыве» дает возможность ребятам во время учебы определиться с дальнейшими планами на будущее, выбрать направление работы и попытаться раскрыть в этом весь свой потенциал.
По итогам обсуждения повестки дня заседания, участники заседания утвердили следующие номинации Конкурса в 2016-2017 гг.:
1. IT в радиоэлектронике и робототехнике;
2. IT-безопасность;
3. IT в медицине;
4. IT в образовании;
5. IT в энергетике;
6. Лучшее мобильное приложение;
7. Специальный приз «IT в импортозамещении»
8. Специальный приз «Лучший стартап-проект»
9. Специальный приз «Интернет вещей».
«Мы призываем и студенческие советы вузов, и соответствующие молодежные структуры предприятий реального сектора промышленности включаться в наши мероприятия, в том числе принимать участие в организационных мероприятиях всероссийского конкурса «IT-прорыв» в регионах», — подытожил председатель оргкомитета конкурса.
Напоминаем, что торжественная церемония старта этапа Конкурса 2016-2017 гг. состоится 28 сентября 2016 года в 10:00 в г. Москва одновременно с открытием на ВДНХ павильона «Информационный город» — уникальной выставочно-экспозиционной, деловой и образовательной площадки, созданной по заказу Департамента информационных технологий города Москвы.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.