В Москве состоялось заседание Учебно-производственного объединения «Авиационно-космическое машиностроение»

20 сентября 2016

  • Новости
От Союза машиностроителей России в заседании принял участие член Регионального совета, первый заместитель председателя – руководитель аппарата Московского РО Борис Кабищев.

В ходе работы участники обсудили план мероприятий УПО в 2016-2017 году и реализацию таких городских профориентационных мероприятий, как чемпионат предпринимательских идей «Молодежная инициатива-2017», Городская студенческая конференция, проект «Профессиональный импульс», региональный чемпионат JuniorSkills и ряд других.

В своем выступлении Борис Кабищев предложил собравшимся принять участие в ближайших мероприятиях под эгидой Союза машиностроителей России – Научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» и донорском марафоне в ГКБ № 52. Большой интерес у собравшихся вызвала информация о проводимом совместно с МГО «Профавиа» конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» по рабочим специальностям слесарь-инструментальщик, фрезеровщик и токарь-универсал, а также планируемом участии Московского РО в проводимом при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Московском международном инженерном форуме. Также, участники совещания высказали просьбу о содействии в установлении контактов в целях обмена опытом с профильными учреждениями СПО в других регионах страны, являющихся партнерами крупных машиностроительных предприятий.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.