«День науки в МАИ»

08 октября 2016

  • Новости
День науки в МАИ был ориентирован на школьников старших классов, с целью привлечения внимания и интереса будущих абитуриентов к авиакосмической отрасли и научной деятельности. Школьникам также представили информацию о направлениях подготовки МАИ и правилах приёма в ВУЗ.
Посещение МАИ было особенно интересно тем, кто мечтает о небе, о научной деятельности. Побывав на Дне науки в МАИ, школьникам удалось проникнуться многолетними богатейшими традициями института, а также почувствовать романтику покорения воздушного пространства!
Из многочисленного выбора представленных направлений («Мир авиации». «Мир аэрокосмической энергетики», «Мир экономики». «Мир технологий, «Мир информатики» и др.), ребята посетили научную лабораторию «Мир робототехники», где нам показали робототехнические платформы с элементами искусственного интеллекта, презентовали исполнительные устройства – приводы, объекты авиационного вооружения, объекты авиационного артиллеристского оружия и боеприпасов к ним, а также объектов управляемого ракетного вооружения ВВС, ознакомили с работающими элементами систем наведения.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.