Сотрудник Росэлектроники взял «серебро» WorldSkills Hi-Tech

07 ноября 2016

  • Новости
Ведущий инженер-конструктор АО «Оптрон» (Москва, входит в холдинг «Росэлектроника») Илья Кубацкий занял второе место в компетенции «Электроника» III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech), который проходил с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.

Конкурсное задание в номинации включало в себя 4 модуля:
- Разработка принципиальной электрической схемы по техническому заданию, проектирование печатной платы (на выполнение отводилось 4 часа);
- Программирование встраиваемых систем (4 часа);
- Монтаж и сборка в соответствии с международным стандартом (4 часа);
- Поиск неисправностей в выданном устройстве, с последующей документацией выявленных повреждений (3,5 часа).

Ранее И.Кубацкий занимал первое место на Корпоративном чемпионате рабочих профессий Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills, который проходил 22-27 августа в Туле.

Другой участник WorldSkills Hi-Tech от Росэлектроники, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах ПАО «Ковылкинский электро-механический завод» (КЭМЗ, Ковылкино, Мордовия) Александр Ульшин не занял призового места. Он выступал в компетенции «Сварочные технологии».

Соревнования WorldSkills Hi-Tech проходили по 27 компетенциям, в них приняли участие около 300 сотрудников более чем 100 российских промышленных компаний. Конкурсные задания оценивали профильные эксперты, в том числе представители предприятий Госкорпорации Ростех и «Росэлектроники», а также сотрудники зарубежных компаний из 20 стран.

WorldSkills – международное некоммерческая ассоциация, ориентированная на повышение престижа рабочих профессий и развитие среднего профобразования.


К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.