ГБПОУ МГОК на III Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2016

30 октября 2016

  • Новости
В числе презентационных компетенций успешно начала свою работу соревновательная площадка по компетенции «Полимеханика и автоматика», организованная Московским государственным образовательным комплексом (далее – ГБПОУ МГОК). В соревнованиях по профессиональному мастерству в сфере высокотехнологичных отраслей промышленности в числе 300 конкурсантов принимают участие и учащиеся ГБПОУ МГОК – Рыжов Виктор и Овчинников Алексей. Организация соревновательной площадки и ее работа, как и участие конкурсантов ГБПОУ МГОК, стало возможным благодаря плодотворной работе администрации образовательного комплекса и активной позиции директора ГБПОУ МГОК, члена Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России» – Игоря Артемьева.

В целом же, чемпионат собрал 31 команду ведущих корпораций Российской Федерации, включая «Росатом», «Ростех», «Объединенная авиастроительная корпорация», «Роскосмос», «Евраз», «СТАН», «Челябинский трубопрокатный завод», «Уралвагонзавод», «Роснефть», «Ростелеком», «Россети» и другие. WorldSkills Hi-Tech – ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций.

Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях. В 2016 году чемпионат проходит в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Соревнования по 27 компетенциям будут оценивать 336 экспертов, среди которых есть сотрудники ГБПОУ МГОК, а также представители организаций и предприятий-партнеров ГБПОУ МГОК: Союза машиностроителей России, АО «МПЦ газотурбостроения «Салют», АО «ММП имени В.В.Чернышева».

Желаем удачи нашим участникам и плодотворной работы экспертам!
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.