Лучшими инженерами-конструкторами Саратовской области признаны сотрудники «Алмаза»

02 декабря 2016

  • Новости
Сотрудники АО «НПП «Алмаз» холдинга «Росэлектроника» завоевали большинство призовых мест в конкурсе «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области – 2016», который прошел с 28 ноября по 1 декабря в региональном центре.

В частности, представители центра «Электронные системы» НПП «Алмаз» - начальник сектора Артем Гордов и инженер-программист Кирилл Доманин, завоевали первые места в компетенциях «Конструкторское проектирование в CAD (специалисты)» и «Разработка управляющих программ для СЧПУ в CAМ» соответственно.

В целом соревнования в конкурсе, в котором приняли участие 48 представителей 10 промышленных предприятий и 4 профильных вузов, проходили в трех компетенциях. В третьей - «Проектирование технологических процессов механической обработки в САПР» - сотрудникам НПП «Алмаз» Алексею Федорину и Артуру Микаилову удалось занять второе и третье место соответственно.

Еще четверо специалистов предприятий Росэлектроники, в частности АО «НПП «Контакт» (Саратов) и АО «НПП «Салют» (Нижний Новгород) получили награды в дополнительных номинациях соревнований.

Организаторами конкурса, который проводится в Саратовской области с 2015 года, кроме НПП «Алмаз» выступили региональные отделение Союза машиностроителей России и Министерство промышленности и энергетики, а также Саратовский государственный исследовательский университет им. Н.Г. Чернышевского. Конкурс поддержал ряд компаний, поставляющих промпредприятиям области программное обеспечение и оборудование.

«Планка требований к участникам конкурса была объективно очень высока, ведь мы ставим своей целью повышение престижа инженерной профессии среди молодежи, выявление инициативных ребят, а в последующем, уже на предприятиях всемерно поддержать, обеспечить их активное участие в технологическом прорыве, который так необходим нашей стране», - заявил директор НПП «Алмаз», председатель регионального отделения Союзмаша России Николай Бушуев. Он отметил, что при организации работы экспертов и жюри конкурса специалистам предприятия очень пригодился опыт, полученный на чемпионатах профессионального мастерства по методикам WorldSkills.

НПП «Контакт» и НПП «Салют» входят в интегрированную структуру СВЧ-активов Росэлектроники в регионах Поволжья, которая создана в текущем году на базе АО «НПП «Алмаз».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.