В Омске провели студенческую научно-практическую конференцию по приборостроению

09 декабря 2016

  • Новости
Более 550 участников собрала студенческая научно-практическая конференция «Приборостроение и информационные технологии», которая состоялась в Омске 8 декабря.

В работе сессий «Радиосвязь и приборостроение», «Информационные технологии в научно-технической деятельности», «Робототехника» и «Технологии машиностроения», а также круглых столах конференции приняли участие представители 43 учебных заведений и предприятий Омской, Томской и Новосибирской областей, Алтайского края, а также республики Крым. Молодые исследователи представили 168 докладов о своих разработках, обсудили с представителями профильных органов власти и промышленных предприятий Омской области актуальные вопросы развития отрасли.

По итогам конференции, более 50 старших школьников и студентов награждены дипломами и подарочными сертификатами, как авторы лучших работ.

Конференция «Приборостроение и информационные технологии» ежегодно организуется Омским НИИ приборостроения (входит в холдинг «Росэлектроника») совместно с Омским авиационным колледжем им. Н.Е. Жуковского при поддержке министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий и министерства образования Омской области.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.