Росэлектроника начала разработки ряда электронно-механических приборов

12 декабря 2016

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал целый ряд разработок в сфере перспективных электронно-механических приборов со сроками завершения не позднее 2019 года. Ожидаемая потребность российского рынка в проектируемых изделиях каждого типа превышает 10 тыс. шт. в год.  

Пензенское предприятие холдинга - ОАО «НИИ электронно-механических приборов» (НИИЭМП), в ноябре заключило четыре контракта по результатам открытого конкурса Минпромторга РФ.
В соответствии с контрактами НИИЭМП, в частности, проведет разработку и освоение в производстве миниатюрных подстроечных резисторов (срок завершения работ - ноябрь 2018 года), самовосстанавливающихся предохранителей (ноябрь 2018 года), высокочастотных вакуумных выключателей и переключателей (август 2019 года), малогабаритных мощных проволочных резисторов (август 2019 года).

По условиям контрактов НИИЭМП должен разработать и освоить выпуск функционально полной номенклатуры перспективных по совокупности характеристик изделий, обладающих повышенными показателями качества и надежности.

«Государственные контракты позволяют Росэлектронике расширить номенклатуру и увеличить объемы производства изделий для производителей радиоэлектронной аппаратуры, в том числе специальной», - сообщил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов. При этом он отметил, что НИИЭМП является единственным предприятием в России, владеющим технологиями создания электронно-механических изделий подобного класса.

НИИЭМП также является участником одной из федеральных целевых программ, в рамках которой запланирована реконструкция и техническое перевооружение производственных мощностей и научно-производственного комплекса предприятия. Стоимость проекта составляет 105 млн. рублей.

НИИЭМП является одним из ведущих предприятий России в области резисторостроения, микросборок цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, прецизионных тонкопленочных наборов резисторов и делителей напряжения, а также единственным предприятием в России и СНГ по разработке и производству вакуумных высокочастотных коммутирующих устройств и вакуумных конденсаторов. Предприятие является также крупным разработчиком спецтехнологического и нестандартного контрольно-измерительного оборудования.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.