Росэлектроника развивает взаимодействие с японскими компаниями в производстве и поставках лития

19 декабря 2016

  • Новости
АО «Росэлектроника» и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) развивают стратегическое партнерство в сфере добычи лития. Соответствующий меморандум о взаимопонимании стороны заключили в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Японию, который состоялся 15-16 декабря.

Документ подписали генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов и президент JOGMEC Кейсуке Куроки (Keisuke Kuroki).

Меморандум предусматривает сотрудничество сторон с целью «развития возможных деловых отношений» между Росэлектроникой и японскими компаниями, заинтересованными в приобретении лития, полученного из гидроминерального сырья в третьих странах с использованием российской сорбционной технологии.

В рамках меморандума Росэлектроника и JOGMEC планируют организовать информационный обмен по вопросам освоения природных источников и состояния международного рынка лития.
Кроме того, делегация Росэлектроники в ходе визита в Японию провела предварительные переговоры о возможных поставках литиевой продукции с представителями ряда японских компаний.

Литий – щелочной металл, широко применяется в энергетике (химические источники тока), производстве ракетного топлива и лазерной техники, а также в металлургии, оптике и медицине.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.