Молодые профессионалы России

18 ноября 2016

  • Новости
250 финалистов приехали в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого защищать свои проекты. Участники представили индивидуальные работы по 23 направлениям: от машиностроения и информационной безопасности — до медицинских технологий и энергопользования.
Главным соревнованием конкурса стала деловая игра «Технотлон», — эксперимент, придуманный в Политехе. «Мы хотим посмотреть, как разные инженерные специальности работают вместе, решая реальные задачи, стоящие перед корпорациями, какое сочетание дает лучший синергетический эффект», — пояснили в исполнительном комитете конкурса.
В проектной сессии «Стратегия научно-технологического развития РФ» приняли участие: помощник президента РФ по науке и образованию А.А. Фурсенко, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Д.Н. Песков, заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», руководитель Федеральной программы «Работай в России!» Арсений Брыкин.
Обращаясь к участникам и победителям ВИК, Арсений Валерьевич пояснил, каким должен быть современный инженер, и что ожидают от конкурса корпорации:
«Мы хотим, чтобы вы научились коммуницировать друг с другом, решая сложные задачи, и показали то, на что способны. Инженер – это профессия, требующая постоянного обучения, познания, и в этом, я уверен, вы преуспеете. Мы призываем вас не останавливаться на достигнутом сегодня!».
Торжественная церемония награждения прошла в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
В своем комментарии Первый зампред Думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев отметил особую значимость Всероссийского инженерного конкурса в связи с потребностью в высококвалифицированных работниках высокотехнологичных предприятий ВПК.
Напомним, что в эти же дни, в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича проходил региональный этап конкурса «IT-прорыв», где были представлены инновационные студенческие проекты по импортозамещению в области информационных технологий.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.