«IT-прорыв»: Региональный этап в Поволжье

01 декабря 2016

  • Новости
На открытии мероприятия Координатор федеральной программы «Работай в России!» Виктор Парфёнов зачитал приветствие заместителя генерального директора – статс-секретаря АО «Росэлектроника», председателя организационного комитета Конкурса, руководителя федеральной программы «Работай в России!» члена Правления СоюзМаш России, члена Московского РО ООО «СоюзМаш России» Арсения Брыкина в адрес участников конкурса, подчеркнув важность проектов, направленных на решение практических задач в сфере инновационной деятельности предприятий реального сектора экономики.

На региональном этапе в «ПГТУ» были представлены 9 проектов молодых разработчиков. Авторы 6 из них – студенты и аспиранты ПГТУ, инженер ОАО «Завод полупроводниковых приборов», студент Марийского государственного университета. Отобранные для участия в конкурсе «IT-прорыв» проекты были представлены экспертному жюри всероссийского конкурса молодых талантов в области информационных технологий.

В Состав жюри вошли руководитель Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл, заместитель мэра города Йошкар-Олы, начальник управления образования, координатор федеральной программы «Работай в России!» АО «Росэлектроника», представители управления научной и инновационной деятельности республики.

Основными критериями при отборе работ на конкурс и определении призеров, традиционно, являются: инновационность, актуальность, уровень сложности решаемой задачи, возможность внедрения результатов работы на практике, а также, возможность коммерциализации результатов проекта.

Напоминаем, что конкурс «IT-Прорыв», ориентированный на школьников, студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет проводится по 6 номинациям:

•IT в радиоэлектронике и робототехнике;
•IT-безопасность;
•IT в медицине;
•IT в образовании;
•IT в энергетике;
•Лучшее мобильное приложение

Руководитель Пресс-службы Федеральной Программы «Работай в России!» Аннета Васильева
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.