115 лет ПАО «Импульс»

15 декабря 2016

  • Новости
ПАО «Импульс» – одна из старейших российских компаний оборонного комплекса, история возникновения которой относится к началу XX века. Небольшой дроболитейный завод стал основой для создания крупного научно-производственного объединения, производящего электронное оборудование военного назначения, гражданскую радиотехнику, медицинские приборы.
ПАО «Импульс» развивается как научно-производственное предприятие, воплощающее современную концепцию высокотехнологичного предприятия, разрабатывающего радиоэлектронные подсистемы и приборы для заказчиков и внедряющего их в производство на своих компактных производственных мощностях с применением аутсорсинга по ряду специализированных технологических процессов и комплектующих.
Отличительной особенностью предприятия является способность не только сохранить безупречное исполнение государственного заказа, но и развить ряд конверсионных направлений, используя последние разработки в сфере радиоэлектроники.
На предприятии трудится сплоченный коллектив профессионалов, который сегодня насчитывает 812 человек: из них 47% имеет высшее образование и 13 работников предприятия имеют ученую степень кандидата наук.
В настоящее время ведутся работы по созданию научно-технического задела в области разработки перспективных радиовзрывателей, по модернизации серийно выпускаемых изделий с целью обеспечения импортозамещения, улучшению технологичности их производства.  Современный научный и технический уровень поддерживается постоянным притоком молодежи из числа студентов и выпускников российских вузов.
ПАО «Импульс» сегодня — это предприятие c высоким исследовательским, технологическим, конструкторским и производственным потенциалом, надежный партнер, строго исполняющий все свои договорные обязательства.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.