Приборное предприятие Росэлектроники в 2017 году планирует увеличить гражданскую выручку на 67%

26 декабря 2016

  • Новости
Приборное предприятие холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех - ОАО «НИИ электронно-механических приборов» (НИИЭМП, Пенза) - планирует в 2017 году выручить от реализации гражданской продукции около 300 млн.руб., что превышает соответствующий показатель текущего года примерно на 67%.

Ожидается, что по итогам 2016 года гражданская выручка предприятия вырастет на более чем 25% и превысит 180 млн.руб. против 143,7 млн.руб. годом ранее. В январе-ноябре 2016 года показатель составил 160,8 млн.руб.

При этом доля «гражданки» в общем объеме выручки в 2016 году вырастет до 49% против 33% годом ранее.

Стратегия развития предприятия предусматривает дальнейшее наращивание выручки от реализации гражданской продукции примерно на 8% ежегодно до уровня 380 млн.руб. в 2020 году.

НИИЭМП собирается достичь таких показателей за счет развития научно-технического потенциала предприятия. В частности, планируется активная разработка новых серий и классов изделий для радиоэлектронной аппаратуры, модернизация и расширение линеек выпускаемого контрольно-измерительного оборудования. Основными направлениями разработок являются замещение импортной продукции и создание критически важных технологий.

В 2016 году НИИЭМП увеличил выпуск контрольно-измерительного оборудования на 47% до 48,7 млн.руб. Основной прирост обеспечен поставками на энергетические объекты и энергоемкие промышленные предприятия. Всего потребителям было поставлено 19 типов различных по назначению приборов, в частности, высоковольтный измеритель параметров изоляции «Тангенс-2000», микроомметры серии «ТС», омметр «Виток», измерители параметров трансформаторов серии «Коэффициент», цифровые киловольтметры серии «СКВ».

В период 2017-2020 годы НИИЭМП за счет собственных средств планирует разработать и освоить производство нового поколения омметров, микроомметров, измерителей параметров силовых трансформаторов, устройств заземления, широкополосных импульсных делителей. Кроме того, планируется наладить выпуск высоковольтных преобразователей напряжения для систем управления ускорителями ядерных реакторов.

НИИЭМП является одним из ведущих предприятий России в области резисторостроения, микросборок цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, прецизионных тонкопленочных наборов резисторов и делителей напряжения, а также единственным предприятием в России и СНГ по разработке и производству вакуумных высокочастотных коммутирующих устройств и вакуумных конденсаторов. Предприятие является также крупным разработчиком спецтехнологического и нестандартного контрольно-измерительного оборудования.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.