Руководители Росэлектроники посетили предприятия омского кластера по производству средств специальной связи

19 января 2017

  • Новости
19 января Омский НИИ приборостроения, ПО «Иртыш» и ОПЗ им. Козицкого с рабочим визитом посетили генеральный директор Росэлектроники Игорь Козлов, заместитель генерального директора по организационному развитию Дмитрий Митбрейт и заместитель генерального директора по стратегии и корпоративному развитию Игорь Захарченко. Руководство холдинга ознакомилось с потенциалом омских предприятий, а также обсудило производственные планы интегрированной структуры на 2017 год.

В рамках мероприятия глава Росэлектроники Игорь Козлов провел совещание с руководством АО «ОНИИП», АО «ОмПО «Иртыш» и АО «ОПЗ им. Козицкого». В совещании также приняли участие заместители генерального директора Росэлектроники – Дмитрий Митбрейт и Игорь Захарченко, а также представители АО «ВО «Радиоэкспорт». В ходе совещания руководству Росэлектроники были представлены итоги 2016 года, а также утверждены основные задачи омского кластера по производству средств специальной связи на 2017 год.

Во время визита в ОНИИП гостям представили основные разработки предприятия. В частности, они посетили производство функциональной микроэлектроники, где их ознакомили со специализированной элементной базой. Кроме этого, они побывали в дизайн-центре проектирования СБИС – «система на кристалле».

На ПО «Иртыш» руководителям холдинга представили стенд для отладки корабельного комплекса связи, созданный на базе завода совместно с ОНИИП. Также руководители «Росэлектроники» посетили производственные подразделения ОПЗ им. Козицкого.

В 2016 году Владимир Березовский возглавил кластер по производству средств специальной связи, созданный на базе АО «ОНИИП». Помимо омских предприятий – ОмПО «Иртыш» и ОПЗ им. Козицкого – в состав новой объединенной структуры вошли пять ведущих предприятий отрасли: АО «НИИ СВТ» (Киров), АО «Информакустика» (Санкт-Петербург), АО «НПП «Связь» (Ясная поляна, Тульская обл.), АО «НПП «Кант» (Москва) и АО «БСКБ «Восток» (Барнаул).
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.