Начинается прием заявок на конкурс «Радиоэлектроника будущего»

31 января 2017

  • Новости
АО «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех совместно с АО «Российские космические системы» 1 февраля начинают прием заявок на конкурс прорывных проектов в области радиоэлектронных технологий «Радиоэлектроника будущего».

Конкурс проводится для инженеров, сотрудников вузов и технологических предпринимателей в номинациях: «Лучшая научная работа», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея и рациональное предложение», «Мое предприятие/мой вуз будущего», «Лучшая команда инженеров».

Прием заявок осуществляется до 15 мая по адресу электронной почты: <a href="mailto:vavnukova@ruselectronics.ru">vavnukova@ruselectronics.ru</a>. Подведение итогов и награждение победителей ценными призами состоится летом 2017 года в рамках форума «Инженеры будущего».

«Радиоэлектроника будущего» является одним из основных мероприятий федеральной программы «Работай в России!» наряду с конкурсом студенческих разработок «IT-прорыв» и профориентационной «Неделей без турникетов». Мы стремимся сформировать вокруг промышленной индустрии и высокотехнологического сектора, в частности, плотный и активный интерес самых разных аудиторий – от старших школьников, до молодых специалистов. Конкурсом «Радиоэлектроника будущего» мы стремимся привлечь к практическому взаимодействию и уже практикующих специалистов, а также предпринимателей. Нам вместе предстоит строить будущее радиоэлектроники», - заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Он напомнил, что конкурс проводится с 2011 года под эгидой программы «Работай в России!». За пять лет на конкурс было представлено более 500 проектов, 60 групп авторов выбраны победителями и призерами, 15 разработок на сегодня уже успешно внедрены на производствах. В конкурсе принимают участие представители более 70 вузов и 200 предприятий радиоэлектронной промышленности. «И мы особенно ценим, что в этом году к конкурсу присоединились «Российские космические системы» - компания, объединяющая космическое приборостроение. Признание одного из технологических лидеров России для нас очень важно», - отметил А.Брыкин.

С критериями оценки конкурсных проектов можно ознакомиться по <a href="http://xn----7sbmwdxhf3h.xn--p1ai/kriterii-otsenki/">ссылке</a>. За консультациями по участию в конкурсе обращайтесь к Валерии Александровне Внуковой -  8 (495) 777-42-82 (доб. 10254), <a href="mailto:vavnukova@ruselectronics.ru">vavnukova@ruselectronics.ru</a>.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.