Центр оценки квалификаций в Омске получил национальную аттестацию

03 марта 2017

  • Новости
Центр оценки квалификаций (ЦОК), функционирующий на базе АО «Омское ПО «Иртыш» (входит в интегрированную структуру по производству средств связи холдинга «Росэлектроника»), аттестован Советом по профессиональным квалификациям в машиностроении. Такое решение Совет принял на заседании 1 марта. Аттестация позволяет омскому ЦОК осуществлять оценку квалификации по рабочим специальностям «слесарь-сборщик», «оператор-наладчик обрабатывающих центров с ЧПУ» и «станочник широкого профиля». При этом выданная оценка признается на всех предприятиях национальной отрасли машиностроения.

Заместитель генерального директора по научной работе АО «Омский НИИ приборостроения» (ОНИИП, головная организация интегрированной структуры по производству средств связи холдинга «Росэлектроника») Сергей Кривальцевич сообщил на заседании, что ЦОК планирует в ближайшее время расширить перечень аттестуемых специальностей. Кроме того, на базе ОНИИП планируется создать экспертный центр по оценке квалификации специалистов в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, инженеров-радиоэлектронщиков, специалистов по организации и управлению НИОКР.

Всего на заседании Совет аттестовал четыре региональных ЦОК – в Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге и Омске.  

ЦОК на базе АО «Омское ПО «Иртыш» действует с июля 2016 года. В 2014 году был создан Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, который сформировал Советы в разных отраслях, в том числе и Совет по профессиональной квалификации в машиностроении. Председателем Совета стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент Союза машиностроителей России, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.