Росэлектроника на выставке «Образование и карьера» предложит молодежи учебу и работу

09 марта 2017

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит образовательные программы и вакансии московских предприятий на 45-ой Московской международной выставке «Образование и карьера», которая состоится 10-11 марта 2017 года в ВК «Гостиный двор».

Посетители выставки смогут ознакомиться с перспективами трудоустройства на одном из крупнейших предприятий холдинга в сфере твердотельной СВЧ-электроники – АО «НПП «Пульсар». Предприятие осуществляет целый ряд научно-технических разработок, обеспечивающих ему контракты не только на российском рынке, но и за рубежом.

В сотрудничестве с профильными вузами НПП «Пульсар» реализует различные образовательные программы. С 1970 года на предприятии открыта базовая кафедра твердотельной электроники Московского технологического университета (МИРЭА). В настоящее время кафедра осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлению «Электроника и наноэлектроника», а также аспирантов по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи». В 2014 году образована базовая кафедра АО «НПП «Пульсар» «Экономика интеллектуальной собственности» Финансового университета при Правительстве РФ, которая сегодня осуществляет подготовку по Магистерской программе «Экономика и управление интеллектуальной собственностью».

На стенде Росэлектроники будут представлены также другие крупные работодатели холдинга – АО «Государственный завод «Пульсар», АО «НПП «Торий», АО «Оптрон».

"На протяжении уже нескольких лет холдинг "Росэлектроника" активно взаимодействует с профильными вузами с целью привлечения молодых специалистов на предприятия радиоэлектронной отрасли. Участие в подобных мероприятиях помогает сегодняшним студентам непосредственно знакомиться с действующими производствами и формировать практическое представление о будущих карьерных возможностях", - заявил заместитель генерального директора по организационному развитию АО "Росэлектроника" Дмитрий Митбрейт.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.