Начался прием заявок на конкурс проектов микроэлектроники «Фестиваль инноваций»

16 августа 2017

  • Новости
Организаторы Международного форума «Микроэлектроника-2017», который пройдет 2-7 октября в крымской Алуште, начали прием заявок на участие в конкурсе проектов в сфере микроэлектроники «Фестиваль инноваций». Заявки будут приниматься до 8 сентября.

Фестиваль, организуемый при поддержке инновационного центра Сколково в рамках федеральной программы «Работай в России!», направлен на объединение усилий инвестиционных, академических и технологических сообществ для развития цифровой экономики России. С этой целью оценка конкурсных работ будет осуществляться специальным Экспертным советом, включающим в себя представителей как академических, так технологических и инвестиционных партнеров форума. По замыслу организаторов, такая организация оценки представленных на конкурс проектов с одной стороны позволит ориентировать молодых разработчиков на решение практических задач, генерацию предложений с высоким рыночным потенциалом, а с другой – повысит эффективность выявления наиболее перспективных разработок для скорейшего внедрения в производство.
Технологическим партнером фестиваля выступает холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех. Экспертный совет возглавил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

«Фестиваль инноваций», проходящий в рамках форума «Микроэлектроника-2017» – это единственный конкурс, направленный на выявление и поддержку инновационных проектов в области микроэлектроники, ориентированных на выпуск и развитие гражданской продукции в России», - заявил Арсений Брыкин.

«Фестиваль инноваций» проходит в рамках форума «Микроэлектроника» - самого масштабного профильного мероприятия в России. Организаторами форума выступают АО «НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» (входит в холдинг «Росэлектроника»), АО «НИИ молекулярной электроники» (НИИМЭ) и Московский институт электронной техники (МИЭТ).
Основной частью форума является научно-техническая конференция «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули», состоящая из восьми тематических секций.  Почетным президентом конференции выступит руководитель межведомственного Совета главных конструкторов по электронной компонентной базе РФ, академик РАН, доктор технических наук Геннадий Красников.

По всем вопросам участия в «Фестивале инноваций» обращайтесь в оргкомитет конкурса <a href="mailto:festival@microelectronica.pro">festival@microelectronica.pro</a> или по телефону +7 (495) 641-57-17.  Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте форума «Микроэлектроника» <a href= "http://microelectronica.pro/">http://microelectronica.pro/</a>
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.