Команда холдинга «Росэлектроника» ведет масштабную подготовку к форуму «Инженеры будущего»

25 июня 2018

  • Новости
Для участия в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2018», который пройдет с 10 по 21 июля в Ульяновской области на берегу реки Волги, АО «Росэлектроника» сформировала единую команду, в которую вошли молодые специалисты и ученые, работающие на предприятиях Холдинга, а также студенты и преподаватели опорных вузов. По сложившейся традиции, компания подготовила образовательную программу в рамках Факультета радиоэлектроники. Программа факультета, рассчитанная на 150 человек, ориентирована на освоение слушателями современных инновационных подходов к решению инженерных задач в области радиоэлектроники.

«Одна из наших приоритетных целей - сформировать поколение молодых профессионалов с инновационным мышлением. И я уверен, что форум «Инженеры будущего» станет для молодых специалистов событием, которое обогатит их инженерное мышление, расширит кругозор и поможет в дальнейшей работе. На форуме «Инженеры будущего-2016» команда холдинга «Росэлектроника» заняла второе место в общекомандном зачете. Основой успеха явились не только знания, опыт и блестящая подготовка молодых специалистов холдинга, но и системный, комплексный подход к реализации корпоративной молодежной политики со стороны руководства компании. Убежден, что и в этом году команда «Росэлектроники» вновь покажет хорошие результаты, став сильным конкурентом для всех участников, задав тон интеллектуальному состязанию, которое ежегодно разворачивается во время главного инженерного события года для молодых специалистов предприятий машиностроительной и оборонной отраслей промышленности», - прокомментировал первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Факультет радиоэлектроники на площадке летнего образовательного лагеря будут представлять высококвалифицированные специалисты, в том числе профессоры ведущих вузов, лучшие сотрудники известных технологических компаний, как входящих в контур Госудрственной корпораци «Ростех», так и являющихся для них партнерами. В частности, АО «Аскон» (разработчик решений для автоматизации производства), российские представители иностранных компаний Synopsys, Keysight Technologies и National Instruments. Также в рамках факультета «Росэлектроники» состоится очный этап и финал открытого корпоративного конкурса «Радиоэлектроника будущего», направленного на выявление и поддержку прорывных проектов инженеров в области радиоэлектроники.

Напомним, форум «Инженеры будущего» – мероприятие федерального уровня, в его работе принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России. В 2015 году форум был включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи.

За 7 лет в Форуме приняли участие около 12 000 участников. Ежегодно на него съезжаются представители порядка 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации. Официальные организаторы форума - Союз машиностроителей России, Государственная корпорация «Ростех», Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодежи Росмолодежь, Лига содействия оборонным предприятиям.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.