Программу «Работай в России!» представили на молодежном форуме в Ульяновске

13 сентября 2017

  • Новости
Презентация федеральной программы «Работай в России!» стала одним из центральных событий Молодежного инновационного форума «Будущее машиностроения России», который прошел в Ульяновском государственном университете (УГУ) 9-10 сентября.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение проекта Стратегии молодежной политики Союза машиностроителей России. В частности, прошла рабочая сессия «Проектный штаб», на которой руководитель программы «Работай в России!», заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин представил программные мероприятия.

Кроме того, А.Брыкин провел ряд встреч в Правительстве Ульяновской области, в ходе которых обсуждались перспективы реализации в регионе проектов Росэлектроники в сфере управления транспортом и объектами ЖКХ.

В форуме приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленной политике РФ, первый заместитель председателя Союзмаша Владимир Гутенев, депутат Госдумы РФ, ректор УГУ Борис Костишко.
Состоялись рабочие встречи с руководителями, а также молодыми сотрудниками и председателями молодежных советов предприятий региона.

В воскресенье, 10 сентября в Ульяновске отмечали День города. В рамках форума «Будущее машиностроения России» в этот день состоялась церемония награждения молодых специалистов.

Федеральная программа «Работай в России!» реализуется с 2015 года при поддержке Минпромторга, Минобрнауки, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи, а также Правительства Москвы и еще 41 региона Российской Федерации. В настоящее время в программных мероприятиях принимают участие более чем 700 компаний, в частности, ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «КАМАЗ», АО «Уралвагонзавод», холдинга «Вертолеты России», расположенные в 56 регионах России. Базовым мероприятием программы является Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проходит дважды в год – в апреле и в октябре.  
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.