Росэлектроника впервые примет участие в ведущей отраслевой выставке «Здравоохранение»

30 ноября 2017

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех впервые примет участие в крупном мероприятии, ориентированном на рынок медицинского оборудования, и представит потенциальным партнерам специализированные разработки электронной техники. Продукты холдинга будут продемонстрированы на международной выставке «Здравоохранение», которая пройдет 4-8 декабря в московском «Экспоцентре» в рамках форума «Российская неделя здравоохранения».

Посетители выставки смогут ознакомиться с широким рядом изделий предприятий холдинга – от высокотехнологичных комплектующих, до конечных аппаратных комплексов и потребительских товаров.

В частности, московское ПАО «Институт управляющих машин им. И.С. Брука» представит роботизированные узлы и аппараты – бионическую нижнюю конечность, мобильный электроэнцефалограф и трекер движения глаз. Кроме того, ведущий разработчик российской компьютерной техники предложит станцию «Эльбрус-801» для оснащения медицинских информационных систем.

Красноярское АО «НПП «Радиосвязь» представит устройство для стабилизации равновесия человека и восстановления функции ходьбы, а также технологию экзопротезирования челюстно-лицевых деформаций. Кроме того, предприятие продемонстрирует линейку устройств для онкологии - роботизированную систему магнитомеханической хирургии злокачественных опухолей, диагностическую мультиплексную электрохимическую систему, а также лечебные препараты и субстраты.

АО «Московский радиотехнический институт РАН» продемонстрирует электростимулятор головного мозга и системы на основе аппарата экстракорпоральной ударно-волновой терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата «Медолит-Т».

Петербургское АО «НИИ телевидения» представит свои разработки устройств для диагностики, в частности, варикозов и глаукомы. А еще одно предприятие из северной столицы – АО «НИИ «Феррит-Домен» – предложит для использования при работе с высокочастотным медицинским оборудованием свои знаменитые радиопоглащающие материалы.

На стенде Росэлектроники будут также представлены аппараты магнито- и магнитосветотерапии и антистрессовый аппарат биоритмостимуляции нижегородского АО «НПП «Полет».

Частные посетители выставки смогут ознакомиться с серией ультразвуковых ингаляторов ростовского АО «Алмаз», в том числе, выполненных для самых маленьких пациентов в виде забавных зверушек.

Кроме того, лидер российской СВЧ-электроники – фрязинское АО «НПП «Исток», представит установку для локальной, региональной и общей ЭМ-гипертермии «Яхта-5».

Объединенная экспозиция холдинга «Росэлектроника» на выставке «Здравоохранение» - Экспоцентр, павильон 2, зал 2, стенд № 22С70. Выставка «Здравоохранение» проводится ежегодно с 1974 года. Мероприятие привлекает около 1 тыс. экспонентов и более 20 тыс. посетителей.  
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.