На стратегической сессии в Санкт-Петербурге представили HR-стратегию радиоэлектронного кластера Ростеха

07 августа 2018

  • Новости
На двухдневной стратегической сессии руководителей подразделений по работе с персоналом была представлена HR-стратегия радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех на 2018-2020 гг. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге на базе АО «РНИИ «Электронстандарт», входящего в состав АО «Росэлектроника».

Наталья Транковская, заместитель генерального директора по организационному развитию АО «Росэлектроника», представила HR-стратегию коллегам, разъяснила принципы ее формирования, и рассказала о стратегических целях радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех, а также о глобальных тенденциях в управлении человеческими ресурсами.

В ходе сессии были заслушаны выступления по реализуемым проектам в области компенсаций и льгот, проектам в области подбора, обучения и развития персонала, проектам в области корпоративной культуры и внутренних коммуникаций.

HR бизнес-партнеры дивизионов презентовали лучшие практики в области управления персоналом: аттестацию работников опытно-конструкторского бюро АО «ЧРЗ «Полет», проведение на базе концерна «Созвездие» всероссийского турнира трех наук в сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум», создание единого учебного центра дивизиона «Связь», реформирование коллективного договора. Холдинг «Швабе» представил коллегам благотворительный фонд «Швабе-Милосердие».

В завершение первого дня все участники конференции приняли участие в деловой игре «HR-стратегия» - бизнес-симуляции, направленной на повышение понимания работы бизнеса и стратегии управления персоналом в компании.

Стратегические сессии руководителей подразделений по работе с персоналом организаций холдинга «Росэлектроника» проводятся ежегодно. В этом году в мероприятии приняли участие более 80 участников из 20 городов.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.