Росэлектроника представит решения для специальной связи на выставке «Гидроавиасалон-2018»

06 сентября 2018

  • Новости
В рамках экспозиции АО «Росэлектроника» на 12-й международной выставке по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018», которая проходит с 6 по 9 сентября в Геленджике, представлены разработки крупнейших производителей средств радиосвязи холдинга – воронежского концерна «Созвездие» и АО «Омский НИИ приборостроения» (ОНИИП).

Концерн «Созвездие» покажет на стенде холдинга передатчики помех GSM 900/1800/3G/4G и КВ, УКВ, ДЦВ частот серии «Солярис». Также будет продемонстрирован многоцелевой комплекс «Аргон», предназначенный для организации радиосвязи между группами абонентов с выходом в сети общего пользования. Кроме того, гости экспозиции смогут увидеть базовые станции для региональных сетей и носимую аппаратуру стандарта TETRA, разработанные ОНИИП.

На стенде «Росэлектроники» также представлена гиростабилизированная оптико-электронная платформа, разработанная АО «ЦНИИ «Циклон». Данная технология применяется на воздушных и морских судах для обнаружения целей и ведения наблюдения за объектами в любых метеорологических условиях.

В рамках деловой программы «Гидроавиасалона» заместитель генерального директора по организационному развитию АО «Росэлектроника» Наталья Транковская примет участие в панельной сессии на тему цифровизации предприятий и представит концепцию подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса в условиях формирования цифровой экономики.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.