«Росэлектроника» откроет «цифровой» факультет для школьников

31 октября 2018

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга создадут факультет радиоэлектроники, информационной безопасности и промышленного дизайна для школьников от 6 до 17 лет. Занятия начнутся в январе 2019 года. Обучение будет бесплатным.

Это первый комплексный профориентационный проект по созданию образовательной программы для школьников, направленной на формирование углубленных знаний и предпрофессиональных навыков в области цифровых технологий. Основная цель факультета – поиск и вовлечение одаренных детей в проектную деятельность в части цифровых разработок, носящих прикладной характер и востребованных промышленными предприятиями. Авторами и преподавателями образовательных программ станут ведущие отраслевые эксперты и руководители предприятий холдинга «Росэлектроника». Планируется, что в год обучение по данным программам будут проходить более 220 детей.

«Через 5-10 лет сегодняшние школьники станут той кадровой основой, за счет которой российская промышленность сможет динамично развиваться. Открытие данного образовательного направления, позволит нам спустя несколько лет получать мотивированных, молодых специалистов, имеющих именно те знания и навыки, которые востребованы на предприятиях», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.

Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга открылась 1 сентября 2018 года. Это современное образовательное пространство, в котором школьники могут осваивать инженерные и рабочие профессии, специальности в сфере IT, робототехники, технологий цифрового производства и экономики. Академия состоит из специализированных центров, проектных офисов, мастерских и детских лабораторий.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.