«Росэлектроника» наращивает активы в области электроэнергетики

05 декабря 2018

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех войдет в капитал компании ООО «Децима» и обеспечит локализацию производства на своих мощностях продукции одного из ведущих российских производителей автоматизированных систем учета энергоресурсов ООО «Матрица». Соответствующие соглашения были подписаны в рамках Международного форума «Электрические сети», проходящего в эти дни в Москве.

В рамках сделки с ООО «Децима» - разработчиком автоматизированных систем управления электрическими сетями - «Росэлектроника» получает долю в размере 51% уставного капитала компании. Ключевой задачей холдинга станет привлечение новых контрактов и увеличение выручки.

По соглашению с ООО «Матрица» на мощностях предприятий «Росэлектроники» будет организовано производство линейки продукции в области энергоучета. В соответствии с документом, в первом квартале 2019 года будет выпущена пилотная партия продукции - 20 000 приборов. А начиная со второго квартала, запустится серийное производство объемом 500 000 приборов в год.

«Стратегия развития радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех предполагает повышение объемов производства гражданской продукции в том числе за счет вхождения в капитал частных высокотехнологичных компаний и локализации производства на мощностях наших предприятий, - отметили в холдинге. – Это позволит упрочить позиции «Росэлектроники» на рынке современной «умной энергетики», а также предложить нашим партнерам новые возможности для построения интеллектуальной сетевой инфраструктуры».

Международный форум «Электрические сети», организованный компанией «Россети», проходит с 4 по 7 декабря в 75-м павильоне ВДНХ. Ростех выступает генеральным партнером мероприятия. Стенд Госкорпорации располагается в центре зала А на главной аллее павильона.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.