В «Росэлектронике» прошел Координационный совет разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры

31 января 2019

  • Сотрудничество
В «Росэлектронике» состоялось заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), ЭКБ и продукции машиностроения Союза машиностроителей России. Участники заседания обсудили проект изменений нормативно-правовых документов, регулирующих сферу закупок отечественной радиоэлектроники.

Также ФГУП «МНИИРИП» и консорциум дизайн-центров электронной и микроэлектронной промышленности сформировали «дорожную карту» и включили в план работ совета совместные мероприятия, повестка которых будет касаться участия предприятий радиоэлектронной промышленности в национальных проектах и взаимодействия с ключевыми потенциальными потребителями продукции с целью увеличения отрасли.

«Очень важно, что нормативно-правовые инициативы, над которыми работали наши эксперты с 2017 года, были поддержаны на самом высоком государственном уровне. В ближайшее время ожидается принятие важных для отрасли нормативных актов. В этом году Координационный совет берется за организацию маркетинговых встреч предприятий радиоэлектроники с производителями конечной продукции из смежных отраслей, формирующих новые гражданские рынки», – отметил председатель Координационного совета, директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

«Задачи диверсификации чрезвычайно важны для отечественного радиоэлектронного комплекса, более того, электронная компонентная база обеспечивает устойчивость работы множества смежных отраслей. В том числе, и таких важнейших направлений как космическая отрасль», – подчеркнул председатель комиссии Государственной Думы по ОПК РФ, заместитель Председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.