«Росэлектроника» получила премию за HR-цифровизацию

02 апреля 2019

  • Награда
  • Цифровизация
Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) стал лауреатом премии за достижения в области цифровой трансформации бизнеса «Цифровая пирамида-2019» в номинации «Digital-проект года». Жюри конкурса отметило проект по цифровой трансформации системы управления персоналом, разработанной в холдинге.

Ключевым результатом трансформации HR-функции стало построение единой вертикально-интегрированной структуры, объединяющей более 150 HR-служб предприятий холдинга. В холдинге разработан проект единой автоматизированной системы, который позволит перевести «в цифру» весь HR-цикл – подбор персонала, мотивацию и управление эффективностью, обучение и развитие, отчётность. Проект полностью учитывает специфику деятельности холдинга, объединяющего промышленные предприятия, научные институты и конструкторские бюро.

«Перед холдингом стоят серьезные задачи по диверсификации и увеличению доли гражданской продукции. А в любой масштабной трансформации главное – это люди. Конечно, очень важны имеющиеся у нас технологии, оборудование, финансы, но именно человеческий капитал является основным ресурсом в достижении наших стратегических целей. Поэтому очень важно было провести HR-трансформацию – перейти от «кадровиков» к HR бизнес-партнёрам, способным вести комплексную работу по выполнению стратегии», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию АО «Росэлектроника» Наталья Транковская.

Премия «Цифровая пирамида» учреждена Оргкомитетом Саммита HR-директоров России и СНГ и объединяет несколько номинаций в цифровой сфере. Премия ежегодно присуждается за достижения в области цифровизации бизнеса и сферы управления человеческим капиталом, которая объединила несколько номинаций в цифровой сфере и теперь вручается на Весенней сессии Саммита HR-Директоров - ежегодном Форуме технологий управления компаниями и людьми HR Tech Forum.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.