«Росэлектроника» завоевала две золотые и одну бронзовую медали в «Ударной десятке»

02 декабря 2019

• Сотрудники
  • Награда
Представители холдинга «Росэлектроника» получили две золотые и одну бронзовую медали в  гранд-финале боксерского турнира «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех, который прошел 28 ноября в «Лужниках». Первое место в весовой категории свыше 90 кг занял начальник производства ЧРЗ «Полет» Сергей Гуськов. В женских соревнованиях среди новичков победительницей стала  Анастасия Куделина, главный специалист ЦНИТИ «Техномаш». Кроме того, Анастасия заняла третье место в серии ударов по боксерской груше среди женщин.

Полная запись соревнований доступна на официальном канале Госкорпорации Ростех в YouTube.

В рамках турнира в 2019 году соревнования прошли в 29 городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Казани, Самаре, Тольятти, Ижевске, Нижнем Тагиле, Уфе, Соликамске и т.д. Помимо холдингов и организаций Ростеха в турнире также приняли участие команды «Аэрофлота», «Уралкалия» и «Трансмашхолдинга». Финансовый сектор представлял Новикомбанк, прошедший в финал по итогам отборочного тура.

Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех, а также спортивный клуб «Академия бокса». В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали международный амбассадор «Ударной десятки», легендарный боксер Рой Джонс-младший, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы и шестикратный чемпион СССР Борис Лагутин, многократная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, бойцы ММА Юлия Березикова и Никита Крылов, гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.