«Росэлектроника» выводит на рынок обеззараживающие комплексы для борьбы с COVID-19

27 ноября 2020

  • COVID-19
  • Гражданская продукция
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал поставки дезинфицирующих рамок для предотвращения распространения бактерий и вирусов, в том числе COVID-19. Комплекс «Линия здоровья» устанавливается на входе в помещение и с помощью технологии холодного тумана автоматически обеззараживает одежду и открытые участки тела. Пропускная способность аппаратуры составляет до 12 человек в минуту.

Технология холодного тумана обеспечивает равномерное распределение действующего вещества по поверхности, не доставляет дискомфорта человеку и не портит одежду. Дезинфицирующая жидкость под воздействием сжатого воздуха разделяется на мельчайшие капли, размер которых не превышает 80 мкм. Время обработки составляет 3-5 секунд.

Новое изделие уже применяется в Крымском федеральном университете, а также в ряде организаций Нижегородской области, в том числе на территории исторического комплекса «Нижегородский кремль».

«В борьбе с распространением COVID-19 необходимо применять комплексный подход. Новая разработка решает сразу несколько задач и минимизирует вероятность передачи коронавирусной инфекции в местах скопления людей. Сегодня наше предприятие способно выпускать до 50 комплексов ежемесячно и при наличии спроса готово увеличить объемы производства», – заявил индустриальный директор радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко.

В составе «Росэлектроники» проект реализует нижегородское НПП «Полет».

Дезинфицирующие рамки предназначены для установки на входе в государственные учреждения, промышленные предприятия, офисные здания, вокзалы и аэропорты, образовательные организации, отели и рестораны. В зависимости от комплектации рамки обеззараживания дополняются бесконтактными санитайзерами для рук и инфракрасными термометрами. Аппаратура может быть интегрирована с системой контроля и управления доступом, а также оборудована IP-терминалом с функциями распознавания лиц и измерения температуры.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.