Сергей Сахненко назначен куратором Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России

13 июля 2021

  • Цифровизация
  • Диверсификация
  • Достижения
  • Связь

Генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника») Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко назначен куратором Тамбовского регионального отделения Союза Машиностроителей России. В ходе рабочей поездки в Тамбов он принял участие в заседании регионального совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России, а также посетил предприятия холдинга, расположенные в регионе.

Заседание регионального совета было посвящено подведению итогов работы Тамбовского отделения СоюзМаш России за первое полугодие 2021 года и определению приоритетных направлений работы на ближайшую перспективу. В мероприятии также приняли участие и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич, а также руководители ведущих промышленных предприятий региона.

«Развитие промышленности является одним из стратегических приоритетов развития регионов. Поэтому очень важно, что даже в условиях пандемии предприятия Тамбовской области продолжают обеспечивать бесперебойную работу производств, создают новые рабочие места и продолжают выпуск конкурентоспособной продукции. Необходимо сохранить набранный темп и продолжить поступательное развитие. В частности, очень важно вести активную работу по привлечению молодых специалистов в реальный сектор экономики», - отметил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника»), куратор Тамбовского реготделения Союзмаш России Сергей Сахненко.

В рамках заседания Наталия Макаревич рассказала об итогах работы промышленного комплекса Тамбовской области в первом полугодии 2021 года и отметила основные точки роста.

Инвестиционная активность промышленных предприятий способствует увеличению объемов производства​ и экономическому росту как самих предприятий, так и региона в целом. Строились новые производственные объекты, проводилось техперевооружение действующих производств, освоены новые виды конкурентоспособной продукции за счет собственных и привлеченных средств. Объем инвестиций в основной капитал в индустриальные отрасли обрабатывающих производств по полному кругу предприятий за этот период превысил 14 миллиардов рублей», - отметила Наталия Макаревич.

В ходе визита в регион Сергей Сахненко также посетил предприятия холдинга - Тамбовский завод «Октябрь», Тамбовский завод «Ревтруд», завод «Тамбоваппарат», где ведется производство современных систем и средств связи для Вооруженных сил РФ и других специальных формирований.

 

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.