ЦНИИ «Электроника» и Технополис «ЭРА» начинают сотрудничество в сфере инновационных разработок для вооруженных сил

01 сентября 2021

  • Оборона
  • Сотрудничество
  • Инновации

ЦНИИ «Электроника» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) и Технополис «ЭРА» начинают сотрудничество в области научно-исследовательской деятельности по перспективным инновационным разработкам для вооруженных сил. Соответствующее соглашениеподписали генеральный директор ЦНИИ «Электроника» Арсений Брыкин и заместительначальника технополиса «ЭРА» по научной и образовательной деятельности Андрей Морозов.

В рамках соглашения стороны договорились о совместной разработке и развитии передовых идей, выполнении прикладных и комплексных научных исследований по перспективным направлениям,реализации инновационных проектов в интересах создания продукции военного и двойного назначения. 

«В рамках соглашения ЦНИИ «Электроника» станет единым координатором научно-исследовательских работ, проводимых совместно с Технополисом «ЭРА» предприятиями радиоэлектронного комплекса Ростеха. Объединение потенциала технополиса и наших организаций позволит максимально эффективно проводить работу по созданию перспективных образцов перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники», - заявил генеральный директор ЦНИИ «Электроника» Арсений Брыкин.

«Тесное взаимодействие с предприятиями промышленности позволяет в максимально короткие сроки переводить в практическую плоскость передовые научные разработки и создавать технику в соответствии с потребностями вооруженных сил», - отметил заместитель начальника Технополиса «ЭРА» по научной и образовательной деятельности Андрей Морозов.

Военный инновационный технополис «ЭРА» расположен в Анапе. Основная задача – создание и развитие военных и двойных технологий, интенсификация внедрения существующего научно-технического задела в производство продукции военного и двойного назначения, а также сокращение сроков создания новых образцов вооружения, военной техники и технологий их изготовления.

 

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.