Металлодетектор «Росэлектроники» получил статус продукции российского производства

11 декабря 2021

  • Гражданская продукция
  • Безопасность

Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) получило заключение Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ на стационарный многозонный арочный металлообнаружитель «ОРИОН-ММС». Устройство выполнено на базе современной электронно-компонентной базы, что обеспечивает качественный контроль при досмотре в режиме потока и позволяет использовать одновременно несколько устройств, объединив их по сети Ethernet.

Металлодетектор «ОРИОН-ММС» предназначен для применения на объектах транспортной инфраструктуры, стадионах, выставках, в концертных залах и других местах массового пребывания людей. 

Отличительными особенностями изделия является высокая пропускная способность - не менее 70 человек в минуту, помехозащищенность, автоматическое отслеживание шумовой обстановки в зоне контроля, а также дистанционное управление и возможность подключения рамки к удаленному посту наблюдения. Устройство оснащено жидкокристаллическим дисплеем, показывающим зоны проноса запрещенного предмета на фоне силуэта человека, а также системой звуковой сигнализации.

Программное обеспечение «ОРИОН-ММС» позволяет обнаруживать предметы из черного или цветного металлов весом от 2 грамм и исключает возможность взаимной маскировки предметов, имеющих противоположные магнитные свойства.

«Стационарный арочный многозонный металлообнаружитель «ОРИОН-ММС» полностью соответствует всем нормам безопасности для лиц, пользующихся электрокардиостимуляторами, и безопасен для магнитных носителей информации. Получение заключения Минпромторга России позволит нам иметь приоритет в конкурсных процедурах в рамках законодательства в сфере госзакупок», – отметил генеральный директор АО «БСКБ «Восток» Алексей Никитин.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.