«Росэлектроника» поставила в Мексику обеззараживающие озонаторы

30 декабря 2021

  • COVID-19
  • Гражданская продукция
  • Экспорт

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил в Мексику озонаторы «Гроза-2» для обеззараживания воздуха в помещениях. Приборы предназначены для борьбы с распространением COVID-19 и других инфекционных заболеваний. 

«Гроза-2» производит до 30 мг озона в час, что позволяет выполнять обработку на площади до 300 м2. При этом устройство имеет компактные размеры (140х85х85 мм) и весит не более 0,3 кг. Пластинчатый генератор, установленный в аппаратуре, придает содержащемуся в воздухе кислороду сильный электрический разряд, тем самым преобразуя его в озон. Прибор не только уничтожает болезнетворные бактерии и вирусы в помещении, но и устраняет неприятные запахи.

«Озонаторы являются эффективным средством борьбы с вирусной угрозой, поэтому в условиях пандемии потребность в них выросла в разы. Сегодня на рынке представлено множество устройств этого типа, отличительной чертой «Грозы-2» являются компактные размеры вкупе с высокой производительностью - прибор способен выполнять обработку воздуха на больших площадях. Стоимость его заметно ниже, чем у зарубежных аналогов, что является конкурентным преимуществом как на внутреннем, так на внешнем рынках», − отметил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

В составе «Росэлектроники» производством и поставкой озонаторов «Гроза-2» занимается НПП «Радиосвязь». 

«Из-за различия стандартов напряжения электросетей в России и Мексике характеристики озонаторов были скорректированы, экспортная версия устройств работает с частотой 60 Гц и напряжением 110 В», – рассказал генеральный директор НПП «Радиосвязь» Ринат Галеев.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.