Сотрудники «Росэлектроники» завоевали золото Чемпионата рабочих и инженерных профессий Ростеха «Время первых»

29 июля 2022

  • Конкурс
  • Награда

Молодые специалисты холдинга «Росэлектроника» заняли призовые места в первом чемпионате Госкорпорации Ростех «Время первых».    

Более 40 сотрудников 17 предприятий «Росэлектроники» состязались с представителями других холдингов Ростеха в профессиональном мастерстве по 11 компетенциям.

В компетенции «Маркетинг технически сложных продуктов» лучшей стала Елена Мочалова (АО «ОПК»). Владимир Потапов (АО «ОПК») и Всеволод Шахрай (концерн «Автоматика») получили золото в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Второе место заняли Антон Незванкин (НПП «Рубин») в компетенции «Аддитивное производство», Андрей Стрельцов (концерн «Созвездие») в компетенции «Изготовление прототипов». Также серебряные медали завоевали Дмитрий Моисеев (НПП «Исток» им. Шокина) в компетенции «Инженерный дизайн CAD», Александр Хлопцев («Системы управления») в компетенции «Рекрутинг», а также Роман Киличенков (НПП «Исток» им. Шокина) и Леонид Бурмистров (НПП «Алмаз») в компетенции «Развитие производственных систем»).

Бронзовыми призерами чемпионата стали Антон Толстобров и Ксения Глушак (НИИ полупроводниковых приборов) в компетенции «Развитие производственных систем», а также Даниил Лузин (ПО «Электроприбор») в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и Данил Ратов (ГК «Элемент») в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

«Для профессионального роста важно не находиться в вакууме, необходимо наблюдать за работой других, сравнивать себя с ними, бороться за победу и повышать собственный уровень мастерства. Участие в Чемпионате «Время первых» дает возможность молодым сотрудникам холдинга проверить имеющиеся знания, расширить кругозор, развить дополнительные профессиональные теоретические и практические компетенции. Это ценный опыт, который окажет позитивное влияние на работу наших предприятий», - заявил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Сергей Сахненко.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.