Концерн «Вега» возглавил Сергей Скорых

23 сентября 2022

Решением Наблюдательного совета Госкорпорации Ростех новым генеральным директором Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) назначен Сергей Скорых. Руководство концерном он будет совмещать с управлением санкт-петербургскими предприятиями холдинга - НИИ «Вектор» и Заводом «Энергия». Возглавлявший «Вегу» с 2017 года Вячеслав Михеев сконцентрируется на выполнении ключевых ОКР концерна в должности генерального конструктора.


Сергей Скорых работает в НИИ «Вектор» с 2004 года, с 2018 года является генеральным директором института, а с 2022 года совмещает эту должность с управлением Заводом «Энергия».

Под его руководством НИИ «Вектор» значительно нарастил портфель заказов по разработке и производству высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения. За период с 2018 года предприятие добилось устойчивого роста производительности труда и заработной платы, выручка выросла более чем в 3 раза, а чистая прибыль более чем в 8 раз. Предприятие активно участвует в программах диверсификации, осваивая рынок устройств стабилизации напряжения, средств измерения и систем безопасности.

«Важнейшей задачей Концерна «Вега» и входящих в него предприятий является разработка и производство перспективных, востребованных изделий, позволяющих обеспечить безопасность и технологическую независимость нашей страны, а высшим приоритетом – своевременное и качественное выполнение государственного оборонного заказа. Убежден, что высокий профессионализм и качественный управленческий опыт позволят Сергею Валерьевичу достичь поставленных целей, обеспечить поступательное развитие предприятий дивизиона и рост их финансовых показателей», – отметил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника») Сергей Сахненко.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.