Губернатор оценил работу НПП «Рубин» в сфере выполнения заказов военно-промышленного комплекса

28 сентября 2022

  • Гражданская продукция

Производственные площадки научно-производственного предприятия «Рубин» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) Олег Мельниченко посетил в среду, 28 сентября 2022 года.

Он встретился с руководством, ознакомился с образцами выпускаемой продукции.

Генеральный директор Андрей Тарасов проинформировал главу региона, что завод является крупным производственным и научным центром, специализирующимся на создании автоматизированных систем и комплексов различного назначения. Изделия поставляются для нужд Министерства обороны РФ и других силовых структур во все регионы нашей страны. Качество продукции пензенских инженеров высоко оценено на федеральном уровне – сотрудникам присуждена Государственная премия имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

«Предприятие выполняет 11 государственных контрактов в сфере ОПК и 8 – по выпуску гражданской продукции. Всего у нас работает свыше одной тысячи человек», – пояснил Андрей Тарасов.

В ходе делового общения губернатору был представлен мобильный пункт заготовки, транспортировки и хранения крови для нужд областной системы здравоохранения.

«Ваша разработка для Службы крови способна составить конкуренцию импортным аналогам по всем техническим параметрам, она может быть востребована», – отметил Олег Мельниченко.

Глава региона также поинтересовался, как идет работа по импортозамещению, уточнил, существуют ли проблемы с кадровым потенциалом. 

По словам генерального директора, со всеми поставленными задачами НПП «Рубин» успешно справляется. Активно осуществляется замена импортных комплектующих на отечественные. Штат укомплектован полностью, в том числе, выпускниками пензенских вузов. 

Губернатор поблагодарил руководителей предприятия за вклад в развитие военно-промышленного комплекса страны, нацелил на сохранение объемов продукции и уровня квалификации специалистов.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.