Денис Мантуров и Вениамин Кондратьев посетили краснодарский приборный завод «Каскад»

09 октября 2022

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли российской Федерации и глава Кубани познакомились с мощностями предприятия, которое  входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех».

В ходе визита обсуждались вопросы развития производственного потенциала предприятия и расширения ассортимента выпускаемой им продукции.

Завод «Каскад» является одним из ведущих предприятий России по разработке и изготовлению комплексов телекоммуникаций специального назначения, аппаратуры систем связи и передачи информации. «Каскад» имеет уникальный стенд собственной разработки для проведения ходовых испытании изделий на колесном шасси по трем категориям дорог, приближенным к реальным условиям эксплуатации. Кроме того, Краснодарский приборный завод производит технику специального назначения – это машина дистанционного разминирования «Листва», которая не имеет аналогов ни в России, ни в мире.

Помимо этого, на предприятии разработаны кассовые аппараты самообслуживания для розничных сетей и крупных гипермаркетов. Собственное программное обеспечение позволяет автоматизировать процесс самостоятельной оплаты товаров покупателем без участия кассира.

По итогам визита губернатор отметил, что сегодня Краснодарский край – не просто житница и здравница страны, регион обладает большим потенциалом в развитии промышленности. 

«Беспрецедентное санкционное давление дало огромный стимул для перенастройки и расширения производств практически в любой отрасли. Кубанские предприятия используют это время, в первую очередь, как возможность и продолжают наращивать объемы. Важно, чтобы наша экономика могла быстро увеличивать выпуск оборонной продукции и услуг — это одно из главных условий обеспечения безопасности государства, к этому должны быть готовы все стратегические и крупные предприятия независимо от форм собственности» — сказал Вениамин Кондратьев. 

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.