Росэлектроника представила «ружье» против дронов на стенде Рособоронэкспорта в Абу-Даби

22 февраля 2023

  • Выставка
  • Беспилотник
  • Безопасность

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех в рамках объединенной экспозиции Рособоронэкспорта на выставке IDEX-2023 в Абу-Даби демонстрирует один из самых легких на рынке комплексов противодействия беспилотным летательным аппаратам «Пищаль-Про». Изделие моментально приводится в действие и позволяет обеспечить оперативное подавление каналов связи, управления и навигации дронов, применяемых для тактической разведки и доставки опасных грузов на защищаемые объекты. 

Комплекс «Пищаль-ПРО» производства Концерна «Автоматика» (входит в Росэлектронику) обеспечивает противодействие дронам на дистанции более 2 км и работает одновременно в 5 частотных диапазонах, что существенно сокращает время на выбор параметров подавления.

«Учитывая высочайшую мобильность и моментальную готовность к применению, «Пищаль-Про» используется для обеспечения оперативной защиты от дронов, которые производят разведку, либо могут причинить вред инфраструктуре. В настоящее время изделие пользуется большой популярностью в России и за рубежом – заказы поступают как от силовых структур, так и от промышленных предприятий», - рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

В 2023 году новейшая оборонная продукция Ростеха представлена в отдельном «Российском павильоне» площадью около 1 тысячи кв. метров на территории статической экспозиции морской составляющей выставки IDEX, которая проходит с 20 по 24 февраля.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.