«Росэлектроника» представила перспективные комплектующие для аппаратуры связи и навигации  

17 апреля 2024

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех на выставке «ЭкспоЭлектроника-2024» впервые показал линейку новых чип-конденсаторов. Изделия обладают рабочими характеристиками на уровне мировых аналогов и могут применяться в составе мощной герметизированной аппаратуры для обеспечения телерадиосвязи и спутниковой навигации, а также в электронике, работающей в условиях электромагнитного излучения.

Разработкой новых комплектующих в составе «Росэлектроники» занимается НИИ «Гириконд». Созданные предприятием керамические конденсаторы К15-39 с номинальным напряжением от 1 до 10 кВ могут использоваться в аппаратуре, работающей в диапазонах от 3 до 3 000 МГц. Изделия функционируют при температуре от -60 до +125 °С, имеют наработку не менее 20 000 часов в предельно допустимом режиме эксплуатации и срок годности не менее 25 лет.
 
Представленные на выставке конденсаторы К10-83 предназначены для использования в режимах постоянного, переменного и пульсирующего напряжения., что позволяет их использовать в электронике различного назначения. Комплектующие сохраняют свои характеристики в течение 25 000 часов работы и имеют срок сохранности не менее 25 лет.

«Создание комплектующих в новых форм-факторах – это ответ на требования заказчиков к минитюаризации и повышению плотности монтажа функциональных блоков в аппаратуре различного назначения. Созданные предприятием конденсаторы по своим характеристикам не уступают ведущим мировым аналогам, что в условиях санкционных ограничений позволяет продолжить работу по модернизации существующей и создании новой отечественной электроники», - заявила заместитель генерального директора НИИ «Гириконд» по развитию бизнеса Александра Кряжева.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.