Генеральный директор Росэл вручил именные стипендии студентам РТУ МИРЭА

01 октября 2025

Пять первокурсников РТУ МИРЭА, показавших лучшие результаты при поступлении на профильные специальности, связанные с деятельностью холдинга Росэл, получили разовые именные стипендии в размере 50 тысяч рублей.

На церемонии присутствовали ректор МИРЭА Станислав Кудж и генеральный директор Росэл Сергей Сахненко. После официальной части, во время чаепития, Сергей Сахненко побеседовал с ребятами, поделился ценными наставлениями и рекомендациями относительно выбранной ими сферы деятельности. Стипендии получили будущие специалисты в областях «Электроника и наноэлектроника», «Конструирование и технология электронных средств», «Материаловедение и технологии материалов», «Радиотехника» и «Информатика и вычислительная техника». Один из стипендиатов обучается по программе «Код Ростеха».

«РТУ МИРЭА — наш надежный партнер в сфере образования и кузница кадров для радиоэлектронной отрасли. Мы заинтересованы в том, чтобы поддерживать талантливых ребят с самого начала их профессионального пути. Для нас важно, чтобы молодежь чувствовала внимание и понимала: в промышленности ценят их знания и стремление развиваться», — отметил Сергей Сахненко.

Многолетнее сотрудничество Холдинга с университетом включает специальные образовательные программы, на базе МИРЭА совместно с НПП «Исток им. Шокина» создана передовая инженерная школа СВЧ электроники. Подготовка будущих инженеров в ПИШ СВЧ-электроники ведется с участием профильных индустриальных партнеров из радиоэлектронной отрасли. Обучение студентов строится по индивидуальным программам с учетом специфики их работы в научно-исследовательских проектах. Все это помогает им не только освоить современную техническую базу, но и познакомиться с реальными задачами предприятий радиоэлектронной промышленности.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.