Полпред Президента России посетил предприятие холдинга "Росэлектроника"

02 декабря 2011

  • Новости
02 декабря 2011, г. Новосибирск. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский посетил Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-производственное предприятие «Восток». Полпред осмотрел производственные подразделения и провел совещание с руководством и специалистами предприятия.

НПП «Восток» входит в состав холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростехнологии» и представляет собой единый научно-производственный комплекс, специализирующийся на разработке и производстве изделий микроэлектроники и электронного приборостроения для оборонно-промышленного комплекса страны. Доля инновационной продукции в общем объеме производства в последние годы составляет 15-20%. При активной поддержке Госкорпорации «Ростехнологии» проводится модернизация и техническое перевооружение предприятия.

Полномочный представитель подчеркнул значимость развития и укрепления в Сибири наукоемких предприятий, ведь «такое производство повышает спрос на инновационные разработки и выпуск новой интеллектуальной продукции».

Виктор Толоконский отметил: «НПП «Восток» пережило трудные времена. И сейчас это предприятие с высокой конкурентоспособностью и особой культурой производства. Именно эти факторы способствуют формированию задач развития предприятия на достаточно длительную перспективу».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.