Предприятия холдинга «Росэлектроника» приняли участие в выставке медицинских технологий Госкорпорации «Ростехнологии»

27 марта 2012

  • Новости
27 марта 2012 года, Москва. Государственная корпорация «Ростехнологии» провела выставку и презентацию медицинских и информационных технологий в здравоохранении, медицинского оборудования, инжиниринга и инфраструктурных проектов организаций Корпорации. В мероприятии приняли участие генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и мэр Москвы Сергей Собянин. Свою продукцию представили руководители холдинговых структур Корпорации. На презентации присутствовали руководители и специалисты Департамента здравоохранения Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, Департамента информационных технологий Москвы, а также главные врачи и специалисты учреждений здравоохранения Москвы.
Холдинг “Росэлектроника» был представлен 4 предприятиями.  «Владыкинский механический завод» продемонстрировал портативные рентгенодиагностические комплексы для разных областей применения: стоматология и травматология.  Особенность данных аппаратов—в  снижении радиационной нагрузки на пациентов в результате проведения рентгенодиагностических исследований. Этого удалось достичь благодаря созданию принципиально новой конструкции рентгеновского комплекса, технические характеристики которого позволяют обеспечить как высокую локализацию поглощения излучения в объекте рентгенодиагностики, так и возможность уменьшения габаритов и энергопотребления рентгеновских комплексов без специальных мер радиологической защиты.
ОАО «ЦНИИИА» представило новые типы физиотерапевтического оборудования, например, прибор КВЧ-терапии «Орбита». Принцип его работы  основан на том, что воздействие крайне высоких частот (150 ГГц) на клетку крови  позволяет ей  «вспомнить» ее правильную работу. Применение прибора КВЧ-терапии «Орбита» в разных областях медицины положительно оцениваются многими специалистами в области медицины.
ФГУП “НПП «Исток» представил  Установку СВЧ-гипертермии «Яхта-3» для повышения эффективности лечения онкологических заболеваний.  Установка предназначена для электромагнитной гипертермии злокачественных новообразований с целью избирательного повышения  противоопухолевого действия ионизирующей радиации и химиотерапевтических средств в комплексном лечении злокачественных опухолей (меланомы кожи, рака молочной железы, опухолей мягких тканей, гортани, шеи, прямой кишки, мочевого пузыря, простаты, и других локализаций).
ОАО «НИИПП» (г. Томск) презентовали Приборы электроимпульсной терапии,  предназначенные для электростимуляции мышечной деятельности желудочно-кишечного тракта и области малого таза.
Госкорпорация «Ростехнологии» и правительство г. Москвы официально объявили о начале долгосрочного сотрудничества в области развития столичного здравоохранения. В этой связи Сергей Чемезов и Сергей Собянин подписали соответствующий протокол о намерениях, которым, в частности, предусматривается количественная оценка потребностей Департамента здравоохранения и подготовка для ГК «Ростехнологии» перечня рекомендуемого к разработке медицинского оборудования.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.