Cоглашение о сотрудничестве и взаимодействии

12 марта 2014

  • Новости
Московское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России» и Московский государственный машиностроительный университет МАМИ» заключили соглашение  о сотрудничестве и взаимодействии.
Со стороны Университета соглашение подписал ректор МАМИ Андрей Николаенко со стороны Московского регионального отделения -  Председатель – Василий Лапотько.
Основной целью соглашения стала реализация совместных мероприятий по повышению качества профессионального образования, укреплению связей между предприятиями и учреждениями профессионального образования в части:
- всестороннего использования научно-технического, производственного и кадрового  потенциала промышленных предприятий и организаций города Москвы;
- создания современных наукопарков и технопарков с возможностью совместной реализации инвестиционных программ, в том числе в области профессионального образования и в областях социальной сферы;
«Московское региональное отделение Союза машиностроителей России последние годы  плодотворно сотрудничает с ВУЗами и ССУЗами города Москвы. Такие соглашения позволяют обеспечить сохранение научного и производственного потенциала, развитие системы подготовки кадров, квалифицированных рабочих и специалистов, их обучение, переподготовку и повышение квалификации. Соглашение предусматривает не только совместное участие в организации и проведении научно-практических конференций, семинаров по актуальным вопросам развития науки и промышленности города Москвы, но и позволяет проводить анализ потребностей предприятий, представляющих машиностроительное сообщество города Москвы, с целью дальнейшего трудоустройства молодых специалистов», - отметил Первый заместитель Председателя –Руководитель аппарата Московского регионального отделения Игорь Иванов.
В рамках соглашения стороны планируют создание совместной рабочей группы для совместного обсуждения общих проблем и задач, выработки оптимальных решений и определения порядка и конкретных механизмов реализации принятых решений.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.