Президент Российской Федерации Владимир Путин ознакомился с новейшими разработками ОАО «Росэлектроника»

20 января 2015

  • Новости
Президент РФ Владимир Путин перед проведением заседания Военно-промышленной комиссии посетил испытательный полигон Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИ ТОЧМАШ), где ознакомился с перспективными образцами вооружения и экипировки военнослужащих.
Главе государства были продемонстрированы перспективные образцы, разработанные ОАО «ЦНИИ «Циклон» (входит в Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех»).
В частности, Президенту России продемонстрировали Малогабаритную систему нашлемной индикации,двухспектральный портативный прибор наблюдения «Дербник» (который призван заменить зарубежный аналог) и последнею модель тепловизионного прицела «Шахин 002-02».
Владимир Путин отметил, что «начато формирование ключевых элементов перспективных систем вооружения, а также инновационных технологий их производства. С некоторыми из них мы сегодня познакомились на специализированной выставке. Всё, что я сегодня там увидел, говорит о том, что коллеги находятся на правильном пути и добиваются поставленных целей. Очень интересные и перспективные разработки. Иногда кажется, что мы, сегодня, когда смотрели, смотрели какой-то фантастический фильм».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.