В МГТУ им.Баумана состоялся очередной этап конкурса «IT-прорыв»

17 декабря 2015

  • Новости
В группу экспертов вошли представители науки, образования и предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности: первый заместитель генерального директора ФГУП «НПП «Торий» В.Г. Чудин; заместитель директора «Тема-Центр», Центр технологической модернизации образования Г.А. Зайцева; представитель АО «ЦНИИ «Электроника» А.А. Исаев; декан факультета «Информатика и системы управления» МГТУ им. Н.Э. Баумана А.В.  Пролетарский;  начальник  управления  информатизации  МГТУ им. Н.Э. Баумана С.П. Остриков.    Конкурсную комиссию возглавил заместитель генерального директора АО «Росэлектроника», председатель организационного комитета конкурса Арсений Брыкин – руководитель проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!».
Гости и эксперты регионального этапа отметили разнообразие проектов, высокий уровень проработки и оригинальность идей, реализованных в рамках этих проектов. Все конкурсанты были награждены почетными дипломами участника регионального этапа конкурса «IT прорыв» и ценными подарками.
Как сообщил Арсений Брыкин, в этом году призовой фонд Конкурса был увеличен до 2 миллионов рублей. «Также принято решение о расширении аудитории и географии проведения конкурса. С этого года в конкурсе «IT-Прорыв» могут участвовать не только студенты, но также и школьники. Кроме того, в этом году будет вручаться специальный приз за лучшую работу в сфере импортозамещения», - отметил Арсений Брыкин, напомнив, что заявки на участие принимаются на портале Конкурса tvoystart.ru до 30 апреля.
Следует отметить, что «IT-прорыв» – Всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий. Проводится холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline ежегодно с 2010 года. Цель Конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: IT в радиоэлектронике, IT-безопасность, IT в медицине, IT в образовании, IT в энергетике и Телеком Идея – лучшее мобильное приложение.
Всероссийский инженерный конкурс – это система ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов, по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным направлениям подготовки в части освоения профессиональных компетенций в инженерных областях).
В ноябре 2015 года «IT-прорыв» был признан одним из лучших корпоративных конкурсов России на Финальном мероприятии Всероссийского инженерного конкурса Всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.