Московские предприятия Росэлектроники организуют спортивный праздник

09 сентября 2016

  • Новости
Предприятия холдинга «Росэлектроника», расположенные в Москве и Московской области, 17 сентября проведут праздничное мероприятие «День семьи и спорта» на стадионе «Воробьевы горы».

В рамках мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни и укрепления корпоративного духа среди сотрудников холдинга, пройдут спортивные соревнования в командном и личном первенствах, а также эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». Всего в соревнованиях примут участие 24 команды.

В частности, состоятся турниры по стритболу, мини- футболу и волейболу. Кроме того, команды различных предприятий будут соревноваться в эстафете, включающей перетягивание каната, прыжки через преграды, перекатывание шин и приседания.

«Разумеется, это не настоящий спорт, а скорее азартная спортивная игра, направленная на укрепление командного духа. Ведь любая производственная задача решается только в случае слаженного участия всех и каждого. С другой стороны – команда, которая видит общую цель, построена на взаимодействии, на взаимном доверии и поддержке, способна решить любую задачу, как в спорте, так и на производстве», - заявил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов.

В личном первенстве праздника состоятся соревнования по быстрым шахматам и шашкам, настольному теннису и дартсу, отжиманию и подтягиванию, рывку гири 16 кг, прыжкам в длину и бегу на различные дистанции.
Семейная эстафета пройдет на надувной полосе препятствий.

Для организации увлекательного отдыха семей участников соревнований на празднике будут организованы мастер-классы по росписи деревянных магнитиков, мыловарению, созданию простых украшений, пройдет конкурс детского рисунка. Во время обеденного перерыва прибудет полевая кухня.

И.Козлов напомнил, что 3 июня на Поклонной горе состоялась Спартакиада ГТО на кубок холдинга «Росэлектроника». «Мы планируем сделать подобные мероприятия регулярными, не только в Москве, но и в рамках других кластеров холдинга – в Омске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Саратове. Ищем оптимальный формат единого общекорпоративного мероприятия», - сказал глава холдинга.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.