На выставке «Таможенная служба» Росэлектроника представит технологии дистанционного досмотра грузов

24 октября 2016

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит технологии дистанционного досмотра грузов в ходе выставки «Таможенная служба-2016», которая пройдет 25-26 октября в московском Экспоцентре.

«Мы наглядно продемонстрируем профильным специалистам и руководству Федеральной таможенной службы уникальные характеристики инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК) Росэлектроники, в том числе позволяющие пресечь проникновение контрабанды на территорию России и в целом Евразийского экономического союза», - заявил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов.

Он напомнил, что в ходе бизнес-форума стран БРИКС 13 октября в Нью-Дели обсуждались, в том числе, вопросы сотрудничества в реализации инфраструктурных объектов в транспортной сфере. Кроме того, Росэлектроника представила ИДК на Международной выставке «Армхайтек-2016», которая проходила 13-16 октября в Ереване и была приурочена к саммиту Организации договора коллективной безопасности. «Наши предложения по организации контроля грузоперевозок вызвали серьезный интерес со стороны государственных служб и Индии, и наших ближайших соседей», - сообщил И.Козлов.

«Наркотрафик, нелегальный оборот оружия, террористическая угроза сегодня являются общими проблемами на Евразийском пространстве. Мы видим, что отдельные страны и различные межгосударственные объединения расценивают эти проблемы, как все более актуальные, угрожающие экономическому решению, и предлагаем свою поддержку, – современное техническое решение. ИДК Росэлектроники позволяют не просто точечно контролировать грузооборот, но создавать сети трансграничной таможенной и полицейской безопасности», - сказал глава холдинга.

ИДК, разработанные Росэлектроникой, созданы на основе линейного ускорителя электронов и позволяют дистанционно идентифицировать перевозимые грузы. Различные типы комплексов способны обеспечить досмотр легкового и грузового автомобильного, а также железнодорожного транспорта в движении со скоростью до 70 км/ч. Помимо полноценного визуального контроля, система позволяет классифицировать перевозимые материалы и автоматически относить грузы к одной из 4 основных групп вне зависимости от плотности, укладки и свойств материалов. Кроме того, ИДК позволяет контролировать, как общую массу груза, так и отдельных его частей с погрешностью не более 10%.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.