Открытие физико-математической школы

06 октября 2016

  • Новости
Данный проект реализуется при поддержке Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и при участии преподавателей и студентов МГТУ имени Н.Э. Баумана.
На мероприятии присутствовали учащиеся, родители, преподаватели, классные руководители и гости.
С приветственным словом выступил Иванченко Вадим Михайлович – директор по персоналу АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышова», который отметил, что для подготовки современного инженера необходимо уже в школе выстроить цепочку непрерывного воспитания и обучения инженерных кадров. Подготовка должна заключаться в повышении качества образования по математике и физике, как на уроке, так и во внеурочное время за счет кружков технического творчества и занятий в физико-математической школе.
Антон Александрович Марко, кандидат физико-математических наук, доцент и ведущий преподаватель физико-математической школы представил  образовательную программу обучения школьников 8-11 классов.
Особый интерес присутствующих вызвало выступление доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Компьютерные системы автоматизации производства», автора более 200 научных работ - Гаврюшина Сергея Сергеевича, в котором он представил современные разработки в области использования робототехники в медицине.
Со словами напутствия и пожеланиями успехов в учебе для учащихся физико-математической школы выступила заместитель директора Первого Московского Образовательного Комплекса Быковец Ольга Анатольевна и методист отдела стратегического планирования и развития Сергеева Татьяна Сергеевна.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.